全日本鱗友会

49回大会褒賞一覧

2018年11月24日〜25日 東京ドーム「シティモール」(クリスタルアベニュー)

出品者名 部別 種別名 取扱業者名 入賞結果
周 団章 八十五部 紅白 株式会社オダカン 全体総合優勝
瀬戸 則俊 四十部 五色 成田養魚園株式会社 幼魚若鯉総合大賞
岡田 隆平 九十部 大正三色 成田養魚園株式会社 大魚総合優勝
蘇 志強 七十五部 紅白 株式会社オダカン 巨鯉総合優勝
外山 隆寛 七十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 壮魚総合優勝
ChandraPutra 五十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 成魚総合優勝
岡田 隆平 四十部 紅白 成田養魚園株式会社 若鯉総合優勝
下村 健造 二十部 大正三色 成田養魚園株式会社 幼魚総合優勝
湯浅 徳昭 九十部 大正三色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
王 威 八十五部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 部別最優秀賞
黄 創増 八十部 紅白 大日養鯉場株式会社 部別最優秀賞
JohnnyNg 七十五部 大正三色 株式会社オダカン 部別最優秀賞
袁 建棟 七十部 大正三色 株式会社オダカン 部別最優秀賞
RaymondO'toole 六十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
山内 康弘 六十部 紅白 小泉養魚場 部別最優秀賞
ParadonLeosakul 五十五部 紅白 株式会社オダカン 部別最優秀賞
ChaiyotPaporn 五十部 紅白 株式会社オダカン 部別最優秀賞
DenzelHenson Usman 四十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 部別最優秀賞
岡田 隆平 四十部 五色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
ThamZhan Yang 三十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
HernandoYuwono 三十部 昭和三色 株式会社オダカン 部別最優秀賞
下村 健造 二十五部 紅白 大日養鯉場株式会トヨタ店 部別最優秀賞
ErwinAsad 二十部 大正三色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
松本 肇 十五部 五色 株式会社オダカン 部別最優秀賞
岡田 隆平 九十部 光無地 成田養魚園株式会社 鱗友桜大賞
外山 隆寛 三十部 ドイツ 成田養魚園株式会社 鱗友幼魚若鯉桜大賞
湯浅 徳昭 九十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
PhaisaiSaetang 九十部 紅白 株式会社オダカン 種別最優秀賞
岡田 隆平 八十五部 丹頂 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
HernandoYuwono 八十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 種別最優秀賞
YohanesJusuf 八十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
PeterLweis 八十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
服部 勇 八十部 浅黄秋水 株式会社権次郎 種別最優秀賞
JohnnyNg 八十部 ドイツ 株式会社オダカン 種別最優秀賞
岡田 隆平 七十五部 五色 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
岡田 隆平 七十五部 変り 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
服部 勇 七十五部 光無地 株式会社権次郎 種別最優秀賞
 北村 広政 七十五部 孔雀 株式会社面迫養鯉場 種別最優秀賞
岡田 隆平 五十五部 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
岡田 隆平 九十部 丹頂 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
北村 広政 八十五部 孔雀 株式会社面迫養鯉場 鱗友桜賞
惣元 良成 八十部 五色 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
外山 隆寛 七十五部 浅黄秋水 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
? 国? 七十部 株式会社オダカン 鱗友桜賞
FeelerLokanata 六十五部 光模様 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
SinjaiWongtunjai 六十部 丹頂 株式会社オダカン 鱗友桜賞
外山 隆寛 五十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
外山 隆寛 五十部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
瀬戸 則俊 四十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
岡田 隆平 四十部 変り 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
瀬戸 則俊 三十五部 五色 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
岡田 隆平 三十部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
StevenJR Ng 二十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
CholteeSaengjakara 二十部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場 鱗友桜賞
大野 芳樹 十五部 ドイツ 恋にしき 鱗友桜賞
施 維進 九十部 紅白 株式会社タニ ジャンボ賞
TonnyHii 四十部 ドイツ 成田養魚園株式会社 月刊錦鯉賞
湯浅 徳昭 九十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 会長賞
施 維進 九十部 紅白 株式会社タニ 優勝
岡田 隆平 九十部 写りもの 成田養魚園株式会社 優勝
Amin 九十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
湯浅 徳昭 八十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
服部 勇 八十部 大正三色 株式会社権次郎 優勝
服部 勇 八十部 金銀鱗 株式会社権次郎 優勝
RaymondO'toole 八十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
DR.B 八十部 紅白 株式会社オダカン 優勝
KittiphongArisamat 八十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
服部 勇 七十五部 孔雀 株式会社権次郎 優勝
黄 創増 七十五部 昭和三色 株式会社オダカン 優勝
菊地 茂夫 七十五部 ドイツ 成田養魚園株式会社 優勝
矢倉 完治 七十五部 金銀鱗 株式会社オダカン 優勝
JohnnyNg 七十五部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
DAVIDD Lim 七十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝
ChaiyotPaporn 七十五部 変り 株式会社タニ 優勝
白坂 大四郎 七十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
服部 勇 七十部 丹頂 株式会社権次郎 優勝
下村 健造 七十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
DenzelHenson Usman 七十部 紅白 株式会社オダカン 優勝
松本 肇 六十五部 金銀鱗 株式会社オダカン 優勝
服部 勇 六十五部 写りもの 株式会社権次郎 優勝
王福君 六十五部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 優勝
SurakanJeerawatvorakun 六十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
AndreSaputra 六十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
Mrs.Sukhathai Saksuk 六十五部 丹頂 株式会社面迫養鯉場 優勝
田中 義雄 六十部 大正三色 株式会社権次郎 優勝
ShaunTan 六十部 紅白 株式会社オダカン 優勝
SinduAndikara 六十部 ドイツ 株式会社オダカン 優勝
DatoChris Chung Soon Nam 六十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
ChaiyotPaporn 六十部 変り 株式会社タニ 優勝
ChaiyotPaporn 六十部 丹頂 株式会社面迫養鯉場 優勝
岡田 隆平 五十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
譚 永権 五十五部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
神行 武彦 五十五部 五色 成田養魚園株式会社 優勝
菊地 茂夫 五十五部 ドイツ 鯉の見沼 優勝
AnantachaiTangwongsiri 五十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝
Amin 五十五部 金銀鱗 株式会社オダカン 優勝
ChaiyotPaporn 五十五部 孔雀 株式会社面迫養鯉場 優勝
RichardRCD 五十五部 丹頂 株式会社面迫養鯉場 優勝
高橋 重勝 五十部 紅白 株式会社オダカン 優勝
岡田 隆平 五十部 変り 株式会社オダカン 優勝
岡田 隆平 五十部 五色 成田養魚園株式会社 優勝
惣元 良成 五十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
KikiSutarki 五十部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場 優勝
KikiSutarki 五十部 丹頂 株式会社面迫養鯉場 優勝
外山 隆寛 五十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
KelvinSim 五十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
StevenJR Ng 五十部 孔雀 株式会社面迫養鯉場 優勝
潘 志成 四十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
PhaisaiSaetang 四十五部 五色 株式会社オダカン 優勝
ChaiyotPaporn 四十五部 変り 株式会社オダカン 優勝
SureemasTooklang 四十五部 丹頂 株式会社面迫養鯉場 優勝
岡田 隆平 四十部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 優勝
大道 数美 四十部 株式会社タニ 優勝
山本 浩史 四十部 丹頂 小泉養魚場 優勝
藤本 安夫 四十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
杉田 隆 四十部 変り 池袋錦鯉 優勝
外山 隆寛 四十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
菊地 茂夫 四十部 五色 株式会社オダカン 優勝
Sugiartokurniawan 四十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
ダイ キ 四十部 孔雀 株式会社オダカン 優勝
TonnyHii 四十部 ドイツ 成田養魚園株式会社 優勝
岡田 隆平 三十五部 変り 成田養魚園株式会社 優勝
外山 隆寛 三十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
瀬戸 則俊 三十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
大野 芳樹 三十五部 ドイツ 篠田養鯉場 優勝
PooiChee Leong 三十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 優勝
SureemasTooklang 三十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
SureemasTooklang 三十五部 丹頂 株式会社面迫養鯉場 優勝
古川 博美 三十部 昭和三色 小泉養魚場 優勝
山本 浩史 三十部 変り 小泉養魚場 優勝
ChaiyotPaporn 三十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
OngJu Xing 三十部 紅白 大日養鯉場株式会トヨタ店 優勝
SureemasTooklang 三十部 丹頂 株式会社面迫養鯉場 優勝
SureemasTooklang 三十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
KikiSutarki 二十五部 変り 株式会社オダカン 優勝
森口 紀行 二十五部 昭和三色 大日養鯉場株式会トヨタ店 優勝
藤本 安夫 二十五部 ドイツ 成田養魚園株式会社 優勝
藤本 安夫 二十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
NgoVan Thang 二十五部 紅白 大日養鯉場株式会トヨタ店 優勝
CholteeSaengjakara 二十五部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場 優勝
CholteeSaengjakara 二十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
服部 勇 二十部 昭和三色 株式会社権次郎 優勝
古川 博美 二十部 丹頂 小泉養魚場 優勝
PhaisaiSaetang 二十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
大野 芳樹 二十部 変り 恋にしき 優勝
大野 芳樹 二十部 ドイツ 篠田養鯉場 優勝
ChaiyotPaporn 二十部 写りもの 株式会社タニ 優勝
NgoVan Thang 二十部 紅白 大日養鯉場株式会トヨタ店 優勝
CholteeSaengjakara 二十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
山本 浩史 十五部 変り 小泉養魚場 優勝
神行 武彦 十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
大野 芳樹 十五部 ドイツ 篠田養鯉場 優勝
AnantachaiTangwongsiri 十五部 金銀鱗 株式会社オダカン 優勝
岡田 隆平 九十部 写りもの 成田養魚園株式会社 優勝次席
Sugiartokurniawan 九十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
ApiraukPhisthikul 八十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
Mr.Suchart Booncharoen 八十部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 優勝次席
服部 勇 七十五部 紅白 株式会社権次郎 優勝次席
AnutYamsuwan 七十五部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 優勝次席
ApiraukPhisthikul 七十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
山本 浩史 七十部 紅白 小泉養魚場 優勝次席
HernandoYuwono 七十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
KachienSakdamongkol 七十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝次席
Amin 六十五部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 優勝次席
Amin 六十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
ApiraukPhisthikul 六十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
外山 隆寛 五十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
潘 志成 五十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
DjudjuSuryana 五十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝次席
瀬戸 則俊 五十部 五色 成田養魚園株式会社 優勝次席
張 錦平 五十部 昭和三色 株式会社オダカン 優勝次席
外山 隆寛 四十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
SureemasTooklang 四十部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場 優勝次席
山本 浩史 四十部 大正三色 株式会社権次郎 優勝次席
岡田 隆平 三十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 優勝次席
PhaisaiSaetang 三十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
AlaviPuarr 三十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
外山 隆寛 二十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
外山 隆寛 二十五部 紅白 大日養鯉場株式会トヨタ店 優勝次席
Iwan 二十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
岡田 隆平 二十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
AnantachaiTangwongsiri 二十部 金銀鱗 株式会社タニ 優勝次席
神行 武彦 十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
黄 創増 九十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 九十部 写りもの 株式会社権次郎 準優勝
岡野 広明 九十部 紅白 大日養鯉場株式会トヨタ店 準優勝
服部 勇 八十部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
AnutYamsuwan 八十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 八十部 昭和三色 株式会社権次郎 準優勝
Hartono Sukanto 八十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
黄 創増 八十部 紅白 大日養鯉場株式会社 準優勝
蘇 志強 七十五部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 七十五部 昭和三色 株式会社権次郎 準優勝
服部 勇 七十五部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
服部 勇 七十五部 大正三色 株式会社権次郎 準優勝
服部 勇 七十五部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
DAVIDD Lim 七十五部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 七十部 大正三色 株式会社権次郎 準優勝
外山 隆寛 七十部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝
PeterLweis 七十部 大正三色 成田養魚園株式会社 準優勝
PeterLweis 七十部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝
服部 勇 六十五部 昭和三色 株式会社権次郎 準優勝
PatrickJu Xing 六十五部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
KikiSutarki 五十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 準優勝
Amin 五十五部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝
Amin 五十五部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝
Amin 五十五部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝
譚 永権 五十部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝
AndreSaputra 四十部 孔雀 株式会社面迫養鯉場 準優勝
大野 芳樹 四十部 昭和三色 恋にしき 準優勝
杉田 隆 四十部 ドイツ 池袋錦鯉 準優勝
杉田 隆 四十部 金銀鱗 池袋錦鯉 準優勝
GerogeGani 三十五部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
ChaiyotPaporn 三十五部 変り 株式会社タニ 準優勝
張 錦平 三十五部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
松本 肇 二十五部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 二十五部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
下村 健造 二十五部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝

第49回全国錦鯉品評会
池巡りツアー飼育コンテスト
入選発表

全体総合優勝 服部 勇 様
全体総合一席 瀬川 明弘 様
全体総合二席 服部 勇  様
全体総合三席 横川 秀元 様
鱗友会賞     田中 義雄 様
  〃          大野 芳樹 様