全日本鱗友会

50回大会褒賞一覧

2019年11月23日〜24日 東京ドーム「シティモール」(クリスタルアベニュー)
出品者名 部別 種別名 取扱業者名 入賞結果
服部 勇 九十部 紅白 大日養鯉場株式会社 全体総合優勝
HernandoYuwono 四十部 昭和三色 株式会社オダカン 幼魚若鯉総合大賞
譚 永権 八十五部 紅白 株式会社オダカン 大魚総合優勝
潘 志成 七十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 巨鯉総合優勝
Law Yiu Ho 七十部 紅白 株式会社オダカン 壮魚総合優勝
ParadonLeosakul 五十五部 紅白 成田養魚園株式会社 成魚総合優勝
Paulino Kwok 四十部 変り 成田養魚園株式会社 若鯉総合優勝
星野 修吾 二十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 幼魚総合優勝
Bernd 九十部 紅白 大日養鯉場株式会社 会長賞
泉田 裕彦 六十五部 昭和三色 伊佐養鯉場 実行委員長賞
湯浅 徳昭 九十部 大正三色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
Borripatara
Wongparachum
八十五部 大正三色 株式会社オダカン 部別最優秀賞
Paetai Manee Pairoj 八十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
HernandoYuwono 七十五部 大正三色 株式会社オダカン 部別最優秀賞
王 福君 七十部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 部別最優秀賞
Amin 六十五部 紅白 株式会社オダカン 部別最優秀賞
中西 忠司 六十部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場 部別最優秀賞
Kelvin Sim 五十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
服部 勇 五十部 大正三色 株式会社権次郎 部別最優秀賞
星野 修吾 四十五部 紅白 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
外山 隆寛 四十部 ドイツ 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
KikiSutarki 三十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
藤本 安夫 三十部 ドイツ 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
藤代 昌克 二十五部 紅白 株式会社オダカン 部別最優秀賞
瀬戸 則俊 二十部 紅白 成田養魚園株式会社 部別最優秀賞
大野 芳樹 十五部 ドイツ 篠田養鯉場 部別最優秀賞
服部 勇 八十五部 金銀鱗 株式会社権次郎 鱗友桜大賞
星野 修吾 三十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 鱗友幼魚若鯉桜大賞
王 威 九十部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 種別最優秀賞
ParadonLeosakul 八十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
彭 斌 八十五部 写りもの 株式会社オダカン 種別最優秀賞
? 智深 八十五部 浅黄秋水 大家養殖場 種別最優秀賞
Yohanes Jusuf 八十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
Ray Wat 八十部 紅白 大日養鯉場株式会社 種別最優秀賞
Chaiyot Paporn 八十部 変り 株式会社タニ 種別最優秀賞
服部 勇 八十部 孔雀 株式会社権次郎 種別最優秀賞
Gidion Ng 八十部 丹頂 株式会社オダカン 種別最優秀賞
菊地 茂夫 七十部 ドイツ 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
大道 数美 五十五部 株式会社タニ 種別最優秀賞
瀬戸 則俊 五十部 五色 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
鈴木 清孝 二十五部 光無地 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
藤本 安夫 二十部 光模様 成田養魚園株式会社 種別最優秀賞
Borripatara Wongparachum 九十部 変り 株式会社オダカン 鱗友桜賞
星野 修吾 八十五部 変り 梅田養魚株式会社 鱗友桜賞
谷 大樹 八十部 孔雀 株式会社面迫養鯉場 鱗友桜賞
? 国? 七十五部 株式会社オダカン 鱗友桜賞
神行 武彦 七十部 金銀鱗 大日養鯉場株式会社 鱗友桜賞
Mr. Veera Laotrakul 六十五部 丹頂 株式会社オダカン 鱗友桜賞
瀬戸 則俊 五十五部 五色 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
譚 永権 五十部 金銀鱗 株式会社オダカン 鱗友桜賞
山内 康弘 四十五部 孔雀 株式会社面迫養鯉場 鱗友桜賞
中西 忠司 四十部 五色 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
Sureemas Tooklang 三十五部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場 鱗友桜賞
古川 博美 三十部 変り 小泉養魚場 鱗友桜賞
大野 芳樹 二十五部 ドイツ 篠田養鯉場 鱗友桜賞
大野 芳樹 二十部 ドイツ 篠田養鯉場 鱗友桜賞
藤本 安夫 十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 鱗友桜賞
鈴木 清孝 二十五部 光無地 成田養魚園株式会社 月刊錦鯉賞
Borripatara Wongparachum 八十五部 光無地 株式会社オダカン ジャンボ賞
周 団章 九十部 紅白 株式会社オダカン 優勝
Isman Tjahyono 九十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
Lai Kok Land 八十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝
Jeremy Goon 八十五部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 優勝
Johnny Ng 八十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
梁 定? 八十部 昭和三色 株式会社オダカン 優勝
Kittipong Arjsamat 八十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
服部 勇 八十部 浅黄秋水 株式会社権次郎 優勝
Mr. Jerry Leong 八十部 金銀鱗 株式会社オダカン 優勝
AkaradechRangsan 七十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
服部 勇 七十五部 大正三色 株式会社権次郎 優勝
服部 勇 七十五部 昭和三色 株式会社権次郎 優勝
服部 勇 七十五部 変り 株式会社権次郎 優勝
松本 肇 七十五部 金銀鱗 株式会社オダカン 優勝
Ong Ju Xing 七十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
Nguyen Duc Quang 七十部 大正三色 株式会社タニ 優勝
服部 勇 七十部 昭和三色 株式会社権次郎 優勝
Thomas Armbrust 七十部 写りもの 大日養鯉場株式会社 優勝
服部 勇 七十部 浅黄秋水 株式会社権次郎 優勝
AGUST CHAN 七十部 丹頂 株式会社オダカン 優勝
潘 志成 六十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝
Kiki Sutarki 六十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
Kitthiphong Paradon 六十五部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 優勝
Kelvin Sim 六十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
Chaiyot Paporn 六十五部 変り 株式会社タニ 優勝
菊地 茂夫 六十五部 ドイツ 成田養魚園株式会社 優勝
星野 修吾 六十部 紅白 梅田養魚株式会社 優勝
SuhartoSunjoto 六十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
外山 隆寛 六十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
高橋 重勝 五十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝
Lai Kok Land 五十五部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
PhaisaiSaetang 五十五部 昭和三色 株式会社オダカン 優勝
服部 勇 五十五部 丹頂 株式会社権次郎 優勝
外山 隆寛 五十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
Kornchatsan Pattanachaisiri 五十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝
山本 浩史 五十部 昭和三色 小泉養魚場 優勝
Anna Marie Plump 五十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
Mr. Veera Laotrakul 五十部 五色 株式会社オダカン 優勝
潘 志成 五十部 孔雀 株式会社オダカン 優勝
Gidion Ng 五十部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場 優勝
松本 肇 四十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝
潘 志成 四十五部 昭和三色 株式会社オダカン 優勝
黄 忠平 四十五部 写りもの 株式会社オダカン 優勝
瀬戸 則俊 四十五部 五色 成田養魚園株式会社 優勝
Vallop Laotrakul 四十五部 変り 株式会社タニ 優勝
藤代 昌克 四十部 紅白 株式会社オダカン 優勝
外山 隆寛 四十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
鈴木 清孝 四十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
SURYA CHAN 四十部 金銀鱗 株式会社オダカン 優勝
大野 芳樹 四十部 ドイツ 篠田養鯉場 優勝
大野 芳樹 三十五部 紅白 錦鯉専門店昭徳 優勝
山本 浩史 三十五部 大正三色 小泉養魚場 優勝
星野 修吾 三十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
大野 芳樹 三十五部 五色 恋にしき 優勝
Nguyen Hoang Duy 三十五部 変り 株式会社タニ 優勝
Veerayut Danudejsakul 三十五部 丹頂 株式会社面迫養鯉場 優勝
瀬戸 則俊 三十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社 優勝
大野 芳樹 三十部 大正三色 錦鯉専門店昭徳 優勝
星野 修吾 三十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
Sureemas Tooklang 三十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
星野 修吾 三十部 五色 成田養魚園株式会社 優勝
大野 芳樹 三十部 金銀鱗 恋にしき 優勝
神行 武彦 三十部 ドイツ 成田養魚園株式会社 優勝
神行 武彦 二十五部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝
瀬戸 則俊 二十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
瀬戸 則俊 二十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
Sureemas Tooklang 二十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場 優勝
瀬戸 則俊 二十五部 五色 成田養魚園株式会社 優勝
星野 修吾 二十五部 変り 成田養魚園株式会社 優勝
藤本 安夫 二十五部 丹頂 成田養魚園株式会社 優勝
古川 博美 二十五部 金銀鱗 小泉養魚場 優勝
瀬戸 則俊 二十五部 ドイツ 成田養魚園株式会社 優勝
柚井 正道 二十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝
大野 芳樹 二十部 昭和三色 恋にしき 優勝
長島 竜也 二十部 写りもの 長島養鯉場 優勝
藤本 安夫 二十部 成田養魚園株式会社 優勝
長島 竜也 二十部 孔雀 長島養鯉場 優勝
山本 浩史 二十部 金銀鱗 小泉養魚場 優勝
柚井 正道 十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝
藤代 昌克 十五部 五色 株式会社オダカン 優勝
長島 竜也 十五部 光無地 長島養鯉場 優勝
横川 秀元 十五部 金銀鱗 株式会社オダカン 優勝
大野 芳樹 十五部 ドイツ 恋にしき 優勝
矢倉 完治 九十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
Isman Tjahyono 九十部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
David Leow 九十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝次席
湯浅 徳昭 九十部 昭和三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
AnutYamsuwan 八十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
潘 志成 八十五部 昭和三色 株式会社オダカン 優勝次席
潘 志成 八十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
潘 志成 八十部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
AkaradechRangsan 八十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
Benedict Campos 八十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝次席
Bernd 八十部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 優勝次席
HernandoYuwono 七十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
服部 勇 七十五部 大正三色 株式会社権次郎 優勝次席
Robert Velez 七十部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
山内 康弘 七十部 紅白 小泉養魚場 優勝次席
中西 忠司 七十部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
Lai Kok Land 七十部 大正三色 株式会社オダカン 優勝次席
三和田錦鯉 七十部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 優勝次席
Kornchatsan Pattanachaisiri 六十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
Kornchatsan Pattanachaisiri 六十五部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
服部 勇 六十五部 大正三色 株式会社権次郎 優勝次席
高橋 重勝 六十五部 昭和三色 株式会社オダカン 優勝次席
服部 勇 六十部 紅白 株式会社権次郎 優勝次席
服部 勇 五十五部 紅白 株式会社権次郎 優勝次席
Vallop Laotrakul 五十五部 昭和三色 株式会社オダカン 優勝次席
Vallop Laotrakul 五十部 紅白 株式会社オダカン 優勝次席
潘 志成 四十部 紅白 成田養魚園株式会社 優勝次席
Yap Thi am Hoi 四十部 金銀鱗 大日養鯉場株式会トヨ
タ店
優勝次席
大野 芳樹 三十五部 紅白 錦鯉専門店昭徳 優勝次席
森口 紀行 三十部 昭和三色 大日養鯉場株式会トヨタ店 優勝次席
柚井 正道 二十五部 大正三色 成田養魚園株式会社 優勝次席
大野 芳樹 二十部 昭和三色 恋にしき 優勝次席
大野 芳樹 十五部 昭和三色 恋にしき 優勝次席
長島 竜也 十五部 五色 長島養鯉場 優勝次席
Pollapat Apiruk 九十部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝
服部 勇 九十部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
潘 志成 九十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
田中 義雄 九十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 九十部 大正三色 株式会社権次郎 準優勝
村田真理 九十部 昭和三色 株式会社タニ 準優勝
長野 道雄 八十五部 紅白 大日養鯉場株式会トヨタ店 準優勝
服部 勇 八十五部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
周 団章 八十五部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 八十五部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
Yohanes Jusuf 八十五部 大正三色 株式会社オダカン 準優勝
Lai Kok Land 八十五部 大正三色 株式会社オダカン 準優勝
杉田 隆 八十五部 昭和三色 池袋錦鯉 準優勝
湯浅 徳昭 八十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 準優勝
Jani Laun 八十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社 準優勝
服部 勇 八十五部 写りもの 株式会社権次郎 準優勝
服部 勇 八十部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
Isman Tjahyono 八十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
梁 定? 八十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 八十部 大正三色 株式会社権次郎 準優勝
袁 建棟 八十部 大正三色 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 八十部 大正三色 株式会社権次郎 準優勝
服部 勇 八十部 昭和三色 株式会社権次郎 準優勝
Phonsakorn Damnoen 七十五部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
星野 修吾 七十五部 大正三色 梅田養魚株式会社 準優勝
服部 勇 七十五部 昭和三色 株式会社権次郎 準優勝
外山 隆寛 七十部 紅白 成田養魚園株式会社 準優勝
HendrawanSudarpo 七十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
Amin 七十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
潘 志成 七十部 大正三色 株式会社オダカン 準優勝
服部 勇 七十部 大正三色 株式会社権次郎 準優勝
蘇 志強 七十部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 準優勝
三和田錦鯉 七十部 昭和三色 大日養鯉場株式会社 準優勝
服部 勇 七十部 写りもの 株式会社権次郎 準優勝
田中 義雄 六十五部 紅白 株式会社権次郎 準優勝
藤代 昌克 五十部 紅白 株式会社オダカン 準優勝
大野 芳樹 四十部 昭和三色 恋にしき 準優勝
大野 芳樹 三十部 昭和三色 錦鯉専門店昭徳 準優勝
藤代 昌克 二十五部 金銀鱗 株式会社オダカン 準優勝
大野 芳樹 十五部 昭和三色 恋にしき 準優勝

第50回全国錦鯉品評会
池巡りツアー飼育コンテスト
入選発表

全体総合一席 神尾 守 様
全体総合二席 石渡 賢一 様
全体総合三席 山本 浩史 様
特別賞       松本 肇 様
  〃           山田 様