全日本鱗友会

45回大会褒賞一覧

月刊錦鯉2015年1月号P21〜P50

(PDF 特別以上鯉P21〜 優勝・次席・準優鯉P37〜 表彰式・総評P46〜)

2014年11月15日〜16日 東京ドームシティ「ミーツポート」


入賞結果 出品者名 部別 種別名
全体総合優勝 前川 清 九十部 紅白
幼魚若鯉総合大賞 田中 義雄 四十部 大正三色
大魚総合優勝 Hendrawan Sudarpo 九十部 大正三色
巨鯉総合優勝 湯浅徳昭 八十部 紅白
壮魚総合優勝 岡田 隆平 七十部 大正三色
成魚総合優勝 岡田 隆平 五十部 紅白
若鯉総合優勝 岡田 隆平 四十部 五色
幼魚総合優勝 Alpian Wangjaya 二十五部 大正三色
会長賞 潘 志成 八十部 紅白
部別最優秀賞 青木 勉 八十五部 大正三色
部別最優秀賞 青木 勉 七十五部 大正三色
部別最優秀賞 Jeremy Goon 九十部 紅白
部別最優秀賞 David D Lim 八十部 昭和三色
部別最優秀賞 岡田 隆平 七十部 昭和三色
部別最優秀賞 Apirak Phisutikul 六十部 紅白
部別最優秀賞 Irene Lee 六十五部 大正三色
部別最優秀賞 Kiki Sutarki 五十部 写りもの
部別最優秀賞 Preecha Oranaramkul 四十五部 昭和三色
部別最優秀賞 Govit Patoomnakul 五十五部 大正三色
部別最優秀賞 木村 浩一 二十五部 ドイツ
部別最優秀賞 湯浅 徳昭 三十部 紅白
部別最優秀賞 藤本 安夫 三十五部 大正三色
部別最優秀賞 Budi Wijanto 二十部 紅白
部別最優秀賞 Kiki Sutarki 四十部 紅白
部別最優秀賞 木村 浩一 十五部 金銀鱗
種別日本一賞 前川 清 九十部 紅白
種別日本一賞 潘 志成 七十五部 写りもの
種別日本一賞 潘 志成 八十五部 大正三色
種別日本一賞 潘 志成 九十部 孔雀
種別日本一賞 Jani Lauw 七十五部 金銀鱗
種別日本一賞 Hendrawan Sudarpo 八十五部 丹頂
種別日本一賞 木村 民雄 八十部
種別日本一賞 服部 勇 八十部 光無地
種別日本一賞 服部 勇 八十部 浅黄秋水
種別日本一賞 服部 勇 九十部 変り
種別日本一賞 潘 志成 八十部 昭和三色
種別日本一賞 Iman Hanafi Said 六十部 五色
種別日本一賞 Kittipong Govit 七十部 ドイツ
種別日本一賞 伊藤 哲夫 四十部 光模様
鱗友桜大賞 Hendrawan Sudarpo 八十五部 丹頂
鱗友幼魚若鯉桜大賞 菊地 茂夫 三十部 ドイツ
鱗友桜賞 岡田 隆平 九十部 光無地
鱗友桜賞 Kittipong Govit 七十部 ドイツ
鱗友桜賞 藤本 龍也  八十部 変り
鱗友桜賞 Yohanes Jusuf 七十五部 変り
鱗友桜賞 Lit Ying Yeung 五十部 変り
鱗友桜賞 Koi Castle 六十部 孔雀
鱗友桜賞 Koi Castle 六十五部 浅黄秋水
鱗友桜賞 高橋 和則 五十五部 五色
鱗友桜賞 藤本 龍也 三十五部 金銀鱗
鱗友桜賞 Eric Effendi 四十部 五色
鱗友桜賞 菊地 茂夫 四十五部 変り
鱗友桜賞 古川 博美 二十五部 変り
鱗友桜賞 菊地 茂夫 十五部 ドイツ
鱗友桜賞 菊地 茂夫 二十部 ドイツ
ジャンボ賞 Nuttawut Phowborom 九十部 紅白
月刊錦鯉賞 岡田 隆平 二十五部 光模様
優勝 岡田隆平 八十五部 変り
優勝 Kiki Sutarki 八十五部 写りもの
優勝 惣元 良成 八十部 写りもの
優勝 大森 啓司 八十部 紅白
優勝 黄 創増 八十部 金銀鱗
優勝 宋 世軍 七十五部 紅白
優勝 潘 志成 八十部 大正三色
優勝 Narat Sukthinthai 七十五部 大正三色
優勝 Irene Lee 八十部 丹頂
優勝 Yohanes Jusuf 八十五部 紅白
優勝 服部 勇 七十五部 浅黄秋水
優勝 服部 勇 七十五部 光無地
優勝 潘 志成 七十五部 昭和三色
優勝 湯浅 徳昭 七十五部 丹頂
優勝 岡田 隆平 六十部 写りもの
優勝 岡田 隆平 七十部 変り
優勝 長野 道雄 七十部 写りもの
優勝 氷室 研一郎 六十部 金銀鱗
優勝 Ng Chee Kian 六十五部 大正三色
優勝 湯浅 徳昭 六十五部 昭和三色
優勝 青木 勉 七十部 大正三色
優勝 高橋 重勝 六十部 紅白
優勝 Irene Lee 七十部 丹頂
優勝 Jah 七十部 紅白
優勝 柴田 尚彦 六十五部 金銀鱗
優勝 山本 浩史 六十部 大正三色
優勝 山本 浩史 六十五部 変り
優勝 Koi Castle 六十五部 写りもの
優勝 服部 勇 六十五部 紅白
優勝 服部 勇 七十部 昭和三色
優勝 田中 義雄 六十部 丹頂
優勝 田中 義雄 七十部 金銀鱗
優勝 Kiki Sutarki 五十部 丹頂
優勝 藤本 龍也 三十部 金銀鱗
優勝 藤本 龍也 五十部 昭和三色
優勝 Apirak Phisutikul 四十部 変り
優勝 Alpian Wangjaya 五十部 金銀鱗
優勝 Preecha Oranaramkul 四十部 紅白
優勝 Hernando Yuwono 四十五部 紅白
優勝 Hendrawan Sudarpo 五十部 大正三色
優勝 松本 肇 四十五部 大正三色
優勝 Kiki Sutarki 四十五部 五色
優勝 高橋 重勝 四十五部 写りもの
優勝 Alpian Wangjaya 四十部 昭和三色
優勝 Feller Lokanata 五十部 紅白
優勝 大森 啓司 五十五部 紅白
優勝 山本 浩史 五十部 ドイツ
優勝 山本 浩史 五十五部
優勝 服部 勇 五十五部 大正三色
優勝 服部 勇 五十五部 写りもの
優勝 大野 芳樹 十五部 昭和三色
優勝 大野 芳樹 十五部 金銀鱗
優勝 久保田 芳男 二十部 孔雀
優勝 深井 紀美子 三十部 大正三色
優勝 木村 浩一 二十五部 紅白
優勝 木村 浩一 三十部 丹頂
優勝 塩田 信行 三十五部 浅黄秋水
優勝 塩田 信行 四十部 大正三色
優勝 塩田 信行 四十部 光無地
優勝 北村 収 二十部 昭和三色
優勝 塩田 信行 四十部 ドイツ
優勝 Kiki Sutarki 二十部 写りもの
優勝 Kiki Sutarki 二十部 丹頂
優勝 Kiki Sutarki 二十五部 写りもの
優勝 Kiki Sutarki 二十五部 丹頂
優勝 Kiki Sutarki 三十部 写りもの
優勝 Kiki Sutarki 三十五部 昭和三色
優勝 Budi Wijanto 三十五部 写りもの
優勝 Kiki Sutarki 三十五部 丹頂
優勝 Kiki Sutarki 四十部 丹頂
優勝 Alpian Wangjaya 三十部 紅白
優勝 Iman Hanafi Said 三十部 昭和三色
優勝 菊地 茂夫 二十部 大正三色
優勝 菊地 茂夫 二十五部 昭和三色
優勝 岡田 隆平 二十五部 五色
優勝 菊地 茂夫 二十部 紅白
優勝 小松 茂雄 二十部 金銀鱗
優勝 小松 誠次 二十五部 金銀鱗
優勝 湯浅 徳昭 三十五部 ドイツ
優勝 岡田 隆平 四十部 金銀鱗
優勝 岡田 隆平 四十部 写りもの
優勝 長島 竜也 三十部
優勝 Kevin Ramalingam 二十五部 大正三色
優勝 菅野 静夫 三十五部 大正三色
優勝 木村 浩一 十五部 紅白
優勝 木村 浩一 十五部 大正三色
優勝 塩田 信行 十五部
優勝 塩田 信行 十五部 孔雀
優勝 長島 竜也 二十部 光模様
優勝 長島 竜也 二十五部 浅黄秋水
優勝 潘 志成 七十五部 写りもの
優勝 潘 志成 八十五部 大正三色
優勝 潘 志成 九十部 孔雀
優勝 Jani Lauw 七十五部 金銀鱗
優勝 Hendrawan Sudarpo 八十五部 丹頂
優勝 木村 民雄 八十部
優勝 服部 勇 八十部 光無地
優勝 服部 勇 八十部 浅黄秋水
優勝 服部 勇 九十部 変り
優勝 潘 志成 八十部 昭和三色
優勝 Iman Hanafi Said 六十部 五色
優勝 Kittipong Govit 七十部 ドイツ
優勝 伊藤 哲夫 四十部 光模様
優勝 Hendrawan Sudarpo 八十五部 丹頂
優勝 菊地 茂夫 三十部 ドイツ
優勝 岡田 隆平 九十部 光無地
優勝 Kittipong Govit 七十部 ドイツ
優勝 藤本 龍也  八十部 変り
優勝 Yohanes Jusuf 七十五部 変り
優勝 Lit Ying Yeung 五十部 変り
優勝 Koi Castle 六十部 孔雀
優勝 Koi Castle 六十五部 浅黄秋水
優勝 高橋 和則 五十五部 五色
優勝 藤本 龍也 三十五部 金銀鱗
優勝 Eric Effendi 四十部 五色
優勝 菊地 茂夫 四十五部 変り
優勝 古川 博美 二十五部 変り
優勝 菊地 茂夫 十五部 ドイツ
優勝 菊地 茂夫 二十部 ドイツ
優勝 Nuttawut Phowborom 九十部 紅白
優勝 岡田 隆平 二十五部 光模様
優勝次席 岡田 隆平 九十部 変り
優勝次席 深井 規弘 七十五部 紅白
優勝次席 湯浅 徳昭 七十五部 紅白
優勝次席 Pollapat Junvimaloung 七十五部 大正三色
優勝次席 小松 誠次 八十五部 紅白
優勝次席 黄 創増 九十部 紅白
優勝次席 伊藤 哲夫 八十部 大正三色
優勝次席 服部 勇 七十五部 紅白
優勝次席 服部 勇 七十五部 昭和三色
優勝次席 服部 勇 八十部 昭和三色
優勝次席 Hans And Annie Lips 七十五部 昭和三色
優勝次席 潘 志成 八十部 紅白
優勝次席 服部 勇 六十五部 紅白
優勝次席 潘 志成 七十部 紅白
優勝次席 湯浅 徳昭 六十五部 昭和三色
優勝次席 服部 勇 六十五部 大正三色
優勝次席 服部勇 七十部 紅白
優勝次席 小松 誠次 五十五部 大正三色
優勝次席 張 偉斌 五十五部 紅白
優勝次席 Hernando Yuwono 五十部 紅白
優勝次席 蘇 志強 五十五部 紅白
優勝次席 大野 芳樹 二十部 昭和三色
優勝次席 大野 芳樹 二十五部 昭和三色
優勝次席 大野 芳樹 三十部 昭和三色
優勝次席 木村 浩一 二十五部 紅白
優勝次席 木村 浩一 二十五部 大正三色
優勝次席 木村 浩一 三十部 紅白
優勝次席 塩田 信行 三十五部 金銀鱗
優勝次席 岡田 隆平 四十部 昭和三色
優勝次席 Alpian Wangjaya 三十五部 昭和三色
優勝次席 伊藤 哲夫 三十部 昭和三色
優勝次席 塩田 信行 二十部 紅白
優勝次席 伊藤 哲夫 二十五部 金銀鱗
優勝次席 服部 勇 二十部 大正三色
準優勝 岡田 隆平 七十五部 昭和三色
準優勝 岡田 隆平 八十部 紅白
準優勝 岡田 隆平 八十五部 丹頂
準優勝 梁 樂森 七十五部 大正三色
準優勝 Yohanes Jusuf 七十五部 大正三色
準優勝 Yohanes Jusuf 七十五部 紅白
準優勝 大森 啓司 八十五部 紅白
準優勝 服部 勇 七十五部 昭和三色
準優勝 服部 勇 七十五部 昭和三色
準優勝 服部 勇 七十五部 紅白
準優勝 服部 勇 七十五部 昭和三色
準優勝 服部 勇 八十部 大正三色
準優勝 服部 勇 八十五部 紅白
準優勝 服部 勇 八十部 紅白
準優勝 湯浅 徳昭 七十五部 紅白
準優勝 宋 世軍 七十五部 紅白
準優勝 湯浅 徳昭 七十五部 大正三色
準優勝 岡田 隆平 六十五部 昭和三色
準優勝 長野 道雄 六十部 紅白
準優勝 長野 道雄 七十部 紅白
準優勝 山本 浩史 六十五部 紅白
準優勝 高橋 重勝 七十部 紅白
準優勝 湯浅 徳昭 七十部 昭和三色
準優勝 山本 浩史 六十五部 大正三色
準優勝 服部 勇 七十部 紅白
準優勝 服部 勇 七十部 紅白
準優勝 田中 義雄 七十部 大正三色
準優勝 David Soon 五十部 写りもの
準優勝 周 団章 五十部 紅白
準優勝 岡田 隆平 五十部 紅白
準優勝 盧 国華 五十部 金銀鱗
準優勝 横川 秀元 四十五部 紅白
準優勝 松本 肇 五十部 紅白
準優勝 山本 浩史 五十五部 紅白
準優勝 山本 浩史 五十五部 紅白
準優勝 服部 勇 五十五部 大正三色
準優勝 大野 芳樹 二十五部 紅白
準優勝 大野 芳樹 二十五部 写りもの
準優勝 深井 紀美子 三十部 昭和三色
準優勝 塩田 信行 三十五部 写りもの
準優勝 塩田 信行 三十五部 ドイツ
準優勝 北村 収 二十五部 光模様
準優勝 氷室 研一郎 三十五部 昭和三色
準優勝 Alpian Wangjaya 四十部 紅白
準優勝 菊地 茂夫 二十五部 ドイツ
準優勝 伊藤 哲夫 三十部 紅白
準優勝 長島 竜也 三十五部 金銀鱗
準優勝 Chan Fook Sun 二十五部 変り
準優勝 David Soon 四十部 昭和三色
準優勝 菅野 静夫 三十部 大正三色
準優勝 塩田 信行 二十五部 五色
準優勝 塩田 信行 二十五部 金銀鱗
準優勝 塩田 信行 二十五部 金銀鱗
準優勝 伊藤 哲夫 二十五部 紅白
準優勝 伊藤 哲夫 二十五部 昭和三色
準優勝 服部 勇 二十五部 大正三色