全日本鱗友会

46回大会褒賞一覧


2015年11月21日〜22日 東京ドームシティ「ミーツポート」


入賞結果 出品者名 部別 種別名
全体総合優勝 陳 昌 九十部 紅白
幼魚若鯉総合大賞 高橋 重勝 四十部 昭和三色
大魚総合優勝 岡田 隆平 八十五部 大正三色
巨鯉総合優勝 潘 志成 八十部 大正三色
壮魚総合優勝 Paradon Leosakul 七十部 大正三色
成魚総合優勝 Suthipj Ler Tvatrakan 五十五部 紅白
若鯉総合優勝 Paradon Leosakul 四十部 大正三色
幼魚総合優勝 外山 隆寛 二十五部 紅白
会長賞 Irene Lee 九十部 紅白
部別最優秀賞 Johnny Ong 三十五部 金銀鱗
部別最優秀賞 高橋 重勝 四十部 五色
部別最優秀賞 高橋 重勝 五十五部 写りもの
部別最優秀賞 Hendrawan Sudarpo 六十五部 大正三色
部別最優秀賞 Wacharin Suthiprapa 七十部 紅白
部別最優秀賞 蘇 志強 七十五部 大正三色
部別最優秀賞 潘 志成 八十部 大正三色
部別最優秀賞 Herman Witono 五十部 写りもの
部別最優秀賞 塩田 信行 二十五部 紅白
部別最優秀賞 大野 芳樹 三十部 紅白
部別最優秀賞 譚 永権 九十部 大正三色
部別最優秀賞 菊地 茂夫 十五部 ドイツ
部別最優秀賞 外山 隆寛 二十部 昭和三色
部別最優秀賞 岡田 隆平 四十五部 五色
部別最優秀賞 岡田 隆平 六十部 紅白
部別最優秀賞 湯浅 徳昭 八十五部 紅白
鱗友桜大賞 Hendrawan Sudarpo 八十五部 丹頂
鱗友幼魚若鯉桜大賞 藤本 龍也 三十五部 孔雀
種別日本一賞 譚 永権 三十部 光模様
種別日本一賞 周 団章 六十部 五色
種別日本一賞 ロ 国カ 六十五部 光無地
種別日本一賞 Irene Lee 七十五部 丹頂
種別日本一賞 周 団章 八十五部 孔雀
種別日本一賞 Irene Lee 九十部 大正三色
種別日本一賞 Pollapat Junvimaloung 八十五部 写りもの
種別日本一賞 服部 勇 八十五部 浅黄秋水
種別日本一賞 服部 勇 八十五部 変り
種別日本一賞 Koi Castle 三十五部
種別日本一賞 余 昭明 九十部 昭和三色
種別日本一賞 菊地 茂夫 五十五部 ドイツ
種別日本一賞 藤本 安夫 八十部 金銀鱗
種別日本一賞 陳 昌 九十部 紅白
鱗友桜賞 深井 紀美子 六十五部 孔雀
鱗友桜賞 ロ 国カ 六十部
鱗友桜賞 Irene Lee 七十五部 丹頂
鱗友桜賞 塩田 信行 十五部 光模様
鱗友桜賞 高橋 重勝 二十部 光模様
鱗友桜賞 服部 勇 四十五部 丹頂
鱗友桜賞 服部 勇 九十部 変り
鱗友桜賞 藤本 安夫 二十五部 金銀鱗
鱗友桜賞 岡田 隆平 三十部 五色
鱗友桜賞 菊地 茂夫 四十部 ドイツ
鱗友桜賞 岡田 隆平 五十部 金銀鱗
鱗友桜賞 岡田 隆平 五十五部 五色
鱗友桜賞 藤本 安夫 八十部 金銀鱗
ジャンボ賞 服部 勇 九十部 変り
月刊錦鯉賞 Hernando Yuwono 五十五部 金銀鱗
優勝 深井 紀美子 六十五部 孔雀
優勝 深井 規弘 六十五部 金銀鱗
優勝 Johnny Ong 三十部 大正三色
優勝 譚 永権 三十部 光模様
優勝 横川 秀元 三十五部 昭和三色
優勝 Jani Lauw 五十部 昭和三色
優勝 高橋 重勝 五十部 写りもの
優勝 Vallop Laotrakul 五十部 丹頂
優勝 Hernando Yuwono 五十五部 紅白
優勝 魏 文輝 五十五部 丹頂
優勝 Hernando Yuwono 六十部 紅白
優勝 Mr. James Lim 六十部 写りもの
優勝 ロ 国カ 六十部
優勝 周 団章 六十部 五色
優勝 ロ 国カ 六十部 金銀鱗
優勝 潘 志成 六十五部 紅白
優勝 潘 志成 六十五部 大正三色
優勝 康 立 六十五部 昭和三色
優勝 David Soon 六十五部 写りもの
優勝 ロ 国カ 六十五部 光無地
優勝 Irene Lee 七十部 紅白
優勝 宋 世軍 七十五部 紅白
優勝 Roy Kuek 七十五部 大正三色
優勝 Irene Lee 七十五部 丹頂
優勝 Wacharin Suthiprapa 八十部 大正三色
優勝 Thakrisna Prohmdecha 八十五部 大正三色
優勝 周 団章 八十五部 孔雀
優勝 Hendrawan Sudarpo 八十五部 丹頂
優勝 Irene Lee 九十部 紅白
優勝 Irene Lee 九十部 大正三色
優勝 ナッパンノップ クンプライ 十五部 写りもの
優勝 ナッパンノップ クンプライ 十五部 孔雀
優勝 ナッパンノップ クンプライ 二十部 写りもの
優勝 ナッパンノップ クンプライ 二十部 丹頂
優勝 ナッパンノップ クンプライ 二十五部 写りもの
優勝 Kiki Sutarki 二十五部 孔雀
優勝 ナッパンノップ クンプライ 二十五部 丹頂
優勝 Wittawat Littlecom 四十部 丹頂
優勝 ナッパンノップ クンプライ 四十部 金銀鱗
優勝 DONI HARTONO 四十五部 写りもの
優勝 菊地 茂夫 四十五部 孔雀
優勝 Yohanes Jusuf 四十五部 金銀鱗
優勝 EKKAWITBURANABUROOSTHAM 五十部 五色
優勝 Hernando Yuwono 五十五部 金銀鱗
優勝 菊地 茂夫 六十部 丹頂
優勝 Kittipong Govit 七十部 写りもの
優勝 Apiruk Phisuthikul 八十部 写りもの
優勝 Pollapat Junvimaloung 八十五部 写りもの
優勝 塩田 信行 十五部 光模様
優勝 塩田 信行 二十部 昭和三色
優勝 塩田 信行 二十部 孔雀
優勝 高橋 重勝 二十部 光模様
優勝 塩田 信行 二十五部 五色
優勝 古川 博美 三十部 変り
優勝 塩田 信行 三十五部 紅白
優勝 塩田 信行 三十五部 変り
優勝 北村 収 三十五部 光模様
優勝 長野 道雄 六十五部 ドイツ
優勝 長野 道雄 七十五部 金銀鱗
優勝 菊地 茂夫 三十五部 金銀鱗
優勝 菊地 茂夫 三十五部 ドイツ
優勝 大野 芳樹 三十部 紅白
優勝 大野 芳樹 三十部 金銀鱗
優勝 大野 芳樹 四十部 大正三色
優勝 服部 勇 四十五部 紅白
優勝 服部 勇 四十五部 丹頂
優勝 服部 勇 五十部 紅白
優勝 服部 勇 五十部 大正三色
優勝 山本 浩史 五十五部
優勝 服部 勇 六十部 大正三色
優勝 服部 勇 八十部 浅黄秋水
優勝 服部 勇 八十五部 浅黄秋水
優勝 服部 勇 八十五部 変り
優勝 服部 勇 九十部 変り
優勝 山内 康弘 七十五部 変り
優勝 Iman Hanafi Said 七十五部 昭和三色
優勝 Koi Castle 三十五部
優勝 Koi Castle 七十五部 写りもの
優勝 Koi Castle 七十五部 浅黄秋水
優勝 余 昭明 九十部 昭和三色
優勝 小松 誠次 二十部 紅白
優勝 外山 隆寛 二十五部 紅白
優勝 小松 誠次 二十五部 大正三色
優勝 外山 隆寛 二十五部 昭和三色
優勝 藤本 安夫 二十五部 金銀鱗
優勝 岡田 隆平 三十部 五色
優勝 外山 隆寛 三十五部 大正三色
優勝 Alpian Wangjaya 四十部 紅白
優勝 外山 隆寛 四十部 昭和三色
優勝 岡田 隆平 四十部 五色
優勝 菊地 茂夫 四十部 ドイツ
優勝 岡田 隆平 四十五部 昭和三色
優勝 岡田 隆平 五十部 孔雀
優勝 岡田 隆平 五十部 金銀鱗
優勝 菊地 茂夫 五十部 ドイツ
優勝 Alpian Wangjaya 五十五部 紅白
優勝 外山 隆寛 五十五部 大正三色
優勝 岡田 隆平 五十五部 五色
優勝 菊地 茂夫 五十五部 ドイツ
優勝 湯浅 徳昭 七十部 大正三色
優勝 Peter Lweis 七十部 昭和三色
優勝 Pollapat Junvimaloung 八十部 紅白
優勝 湯浅 徳昭 八十部 昭和三色
優勝 藤本 安夫 八十部 金銀鱗
優勝 譚 永権 八十五部 紅白
優勝 藤本 龍也  三十五部 孔雀
優勝 大野 芳樹 十五部 五色
優勝 大野 芳樹 十五部 金銀鱗
優勝次席 松本 肇 四十部 紅白
優勝次席 横川 秀元 四十部 紅白
優勝次席 松本 肇 四十五部 紅白
優勝次席 松本 肇 五十部 紅白
優勝次席 David Leow 五十五部 大正三色
優勝次席 潘 志成 五十五部 大正三色
優勝次席 Anut Yamsum 五十五部 大正三色
優勝次席 松本 肇 六十部 紅白
優勝次席 Suthipj Ler Tvatrakan 六十五部 紅白
優勝次席 Somnuk Ovutthithum 七十部 紅白
優勝次席 譚 永権 七十部 大正三色
優勝次席 Kris Kasemsarn 七十五部 紅白
優勝次席 Theera Tanyavivat 七十五部 紅白
優勝次席 譚 永権 七十五部 紅白
優勝次席 Somnuk Ovutthithum 八十部 紅白
優勝次席 Jani Lauw 八十部 紅白
優勝次席 Wacharin Suthiprapa 八十部 大正三色
優勝次席 Thakrisna Prohmdecha 八十五部 紅白
優勝次席 黄 創増 八十五部 大正三色
優勝次席 松本 肇 三十五部 大正三色
優勝次席 横川 秀元 三十五部 金銀鱗
優勝次席 Hendrawan Sudarpo 九十部 紅白
優勝次席 Irene Lee 九十部 紅白
優勝次席 Thakrisna Prohmdecha 九十部 大正三色
優勝次席 塩田 信行 二十五部 金銀鱗
優勝次席 塩田 信行 二十五部 紅白
優勝次席 塩田 信行 二十五部 大正三色
優勝次席 古川 博美 五十部 紅白
優勝次席 長野 道雄 七十部 昭和三色
優勝次席 菊地 茂夫 四十部 金銀鱗
優勝次席 大野 芳樹 三十部 大正三色
優勝次席 山本 浩史 四十五部 昭和三色
優勝次席 山本 浩史 五十部 昭和三色
優勝次席 山本 浩史 五十五部 五色
優勝次席 服部 勇 五十五部 紅白
優勝次席 服部 勇 六十部 紅白
優勝次席 服部 勇 六十五部 昭和三色
優勝次席 服部 勇 七十部 大正三色
優勝次席 服部 勇 七十五部 紅白
優勝次席 服部 勇 七十五部 紅白
優勝次席 服部 勇 八十部 昭和三色
優勝次席 田中 義雄 八十五部 大正三色
優勝次席 服部 勇 八十五部 写りもの
優勝次席 柴田 尚彦 七十部 昭和三色
優勝次席 武内 将勝 五十五部 昭和三色
優勝次席 陳 昌 六十五部 紅白
優勝次席 Iman Hanafi Said 七十部 紅白
優勝次席 WATCHARIN SUTHIPRAPA 七十五部 昭和三色
優勝次席 陳 昌 八十部 昭和三色
優勝次席 佛山市団和錦鯉養殖有限公司 八十五部 紅白
優勝次席 藤本 安夫 二十五部 昭和三色
優勝次席 Herman Witono 四十五部 紅白
優勝次席 Hernando Yuwono 五十部 大正三色
優勝次席 Peter Lweis 五十五部 大正三色
優勝次席 前田 英司 六十五部 大正三色
優勝次席 大内 哲也 六十五部 紅白
優勝次席 湯浅 徳昭 八十部 紅白
優勝次席 潘 志成 九十部 紅白
優勝次席 大野 芳樹 四十部 昭和三色
準優勝 Mr. Vijai 五十五部 紅白
準優勝 黄 創増 五十五部 紅白
準優勝 Johnny Ng 五十五部 大正三色
準優勝 周 団章 六十五部 紅白
準優勝 潘 志成 六十五部 紅白
準優勝 Desmond Chong 七十部 紅白
準優勝 潘 志成 七十五部 紅白
準優勝 Theera Tanyavivat 七十五部 大正三色
準優勝 Djudju Suryana 七十五部 丹頂
準優勝 陸 偉亮 八十部 写りもの
準優勝 潘 志成 八十五部 紅白
準優勝 Preecha Oranaramkul 六十部 写りもの
準優勝 Kiki Sutarki 三十五部 孔雀
準優勝 ナッパンノップ クンプライ 二十部 写りもの
準優勝 古川 博美 二十五部 金銀鱗
準優勝 杉田 隆 四十部 金銀鱗
準優勝 塩田 信行 四十五部 紅白
準優勝 長野 道雄 六十部 紅白
準優勝 長野 道雄 七十五部 紅白
準優勝 大野 芳樹 二十五部 昭和三色
準優勝 山本 浩史 四十五部 紅白
準優勝 山本 浩史 五十部 大正三色
準優勝 服部 勇 五十部 紅白
準優勝 服部 勇 五十五部 大正三色
準優勝 服部 勇 五十五部 大正三色
準優勝 服部 勇 六十五部 昭和三色
準優勝 服部 勇 六十五部 大正三色
準優勝 服部 勇 七十部 紅白
準優勝 服部 勇 七十部 紅白
準優勝 服部 勇 七十部 紅白
準優勝 服部 勇 七十五部 紅白
準優勝 服部 勇 七十五部 大正三色
準優勝 服部 勇 八十部 紅白
準優勝 服部 勇 八十部 紅白
準優勝 服部 勇 八十部 大正三色
準優勝 服部 勇 八十部 大正三色
準優勝 服部 勇 八十部 紅白
準優勝 服部 勇 八十五部 紅白
準優勝 服部 勇 八十五部 紅白
準優勝 服部 勇 八十五部 大正三色
準優勝 服部 勇 八十五部 大正三色
準優勝 田中 義雄 九十部 大正三色
準優勝 服部 勇 九十部 紅白
準優勝 服部 勇 九十部 紅白
準優勝 服部 勇 九十部 紅白
準優勝 柴田 尚彦 六十部 紅白
準優勝 山内 康弘 六十五部 紅白
準優勝 柴田 尚彦 七十部 大正三色
準優勝 山内 康弘 七十部 昭和三色
準優勝 山内 康弘 七十五部 紅白
準優勝 柴田 尚彦 八十部 金銀鱗
準優勝 佛山市団和錦鯉養殖有限公司 八十部 昭和三色
準優勝 佛山市団和錦鯉養殖有限公司 八十五部 紅白
準優勝 潘 志成 八十五部 紅白
準優勝 潘 志成 九十部 紅白
準優勝 Koi Castle 八十五部 孔雀
準優勝 Hendrawan Sudarpo 七十五部 大正三色
準優勝 Pollapat Junvimaloung 八十部 大正三色
準優勝 Panjasit Sriinkam 八十部 大正三色
準優勝 藤本 龍也 三十五部 金銀鱗
準優勝 藤本 龍也 三十五部 昭和三色
準優勝 大野 芳樹 三十五部 金銀鱗
準優勝 大野 芳樹 四十部 紅白

第46回全国錦鯉品評会
池巡りツアー飼育コンテスト
入選発表

全体総合一席 服部 勇 様
全体総合二席 神尾 守 様
全体総合三席 山本浩史 様
全体総合四席 早川正満 様
全体総合五席 松本 肇 様