全日本鱗友会

47回大会褒賞一覧

2016年11月19日〜20日 東京ドームシティ「ミーツポート」


入賞結果 出品者名 部別 種別名 取扱業者名
全体総合優勝 Yohanes Jusuf 九十部 紅白 成田養魚園株式会社
幼魚若鯉総合大賞 譚 永権 四十部 紅白 株式会社オダカン
大魚総合優勝 Grand Koi 九十部 紅白 大日養鯉場株式会社
巨鯉総合優勝 惣元 良成 八十部 紅白 成田養魚園株式会社
壮魚総合優勝 Anut Yamsuan 七十部 大正三色 株式会社オダカン
成魚総合優勝 Johnny Ng 五十五部 紅白 株式会社オダカン
若鯉総合優勝 菊地 茂夫 四十部 ドイツ 鯉の見沼
幼魚総合優勝 Kelvin Sim 二十部 大正三色 成田養魚園株式会社
会長賞 岡野 広明 九十部 紅白 小泉養魚場
部別最優秀賞 岡田 隆平 九十部 大正三色 成田養魚園株式会社
部別最優秀賞 Choochai Suthinthai 八十五部 大正三色 株式会社オダカン
部別最優秀賞 Johnny Ng 八十部 紅白 大日養鯉場株式会社
部別最優秀賞 Pollapat Junvimaloung 七十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
部別最優秀賞 Narat Sukthinthai 七十部 大正三色 株式会社オダカン
部別最優秀賞 譚 永権 六十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社
部別最優秀賞 Fajar 六十部 昭和三色 成田養魚園株式会社
部別最優秀賞 Narat Sukthinthai 五十五部 大正三色 株式会社オダカン
部別最優秀賞 田中 義雄 五十部 大正三色 株式会社オダカン
部別最優秀賞 Denzel Henson Usman 四十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
部別最優秀賞 岡田 隆平 四十部 大正三色 成田養魚園株式会社
部別最優秀賞 岡田 隆平 三十五部 五色 成田養魚園株式会社
部別最優秀賞 譚 永権 三十部 大正三色 株式会社オダカン
部別最優秀賞 高橋 重勝 二十五部 紅白 株式会社オダカン
部別最優秀賞 小松 誠次 二十部 紅白 成田養魚園株式会社
部別最優秀賞 横川 秀元 十五部 五色 株式会社オダカン
種別最優秀賞 Yohanes Jusuf 九十部 紅白 成田養魚園株式会社
種別最優秀賞 Roy Kuek 八十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
種別最優秀賞 Paradon Leosakul 八十部 昭和三色 成田養魚園株式会社
種別最優秀賞 岡田 隆平 九十部 写りもの 成田養魚園株式会社
種別最優秀賞 岡田 隆平 九十部 光無地 成田養魚園株式会社
種別最優秀賞 外山 隆寛 六十五部 浅黄秋水 成田養魚園株式会社
種別最優秀賞 周 団章 九十部 孔雀 株式会社オダカン
種別最優秀賞 Chaiyot Paporn 七十部 別甲 株式会社オダカン
種別最優秀賞 𠮷田 奈緒 九十部 変り 株式会社タニ
種別最優秀賞 Shk Sultan AbdullahAl Qassime 六十五部 五色 成田養魚園株式会社
種別最優秀賞 ? 国? 六十五部 株式会社オダカン
種別最優秀賞 粱 志聡 七十部 丹頂 株式会社オダカン
種別最優秀賞 Yohanes Jusuf 六十部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場
種別最優秀賞 菊地 茂夫 四十部 ドイツ 鯉の見沼
種別最優秀賞 藤本 安夫 四十部 光模様 成田養魚園株式会社
鱗友桜大賞 𠮷田 奈緒 九十部 光無地 株式会社タニ
鱗友幼魚若鯉桜大賞 高橋 重勝 四十部 金銀鱗 株式会社オダカン
鱗友桜賞 Djudju Suryana 八十部 丹頂 成田養魚園株式会社
鱗友桜賞 David Soon 七十五部 浅黄秋水 株式会社オダカン
鱗友桜賞 藤本 龍也  三十五部 金銀鱗 株式会社丸一佐久間
鱗友桜賞 岡田 隆平 六十部 成田養魚園株式会社
鱗友桜賞 Hernando Yuwono 七十部 孔雀 成田養魚園株式会社
鱗友桜賞 Sugiarto kurniawan 六十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社
鱗友桜賞 岡田 隆平 五十部 五色 成田養魚園株式会社
鱗友桜賞 小松 誠次 四十五部 金銀鱗 成田養魚園株式会社
鱗友桜賞 菊地 茂夫 五十五部 ドイツ 成田養魚園株式会社
鱗友桜賞 塩田 信行 十五部 光模様 小泉養魚場
鱗友桜賞 古川 博美 二十部 光模様 小泉養魚場
鱗友桜賞 Samurai Koi Centre 二十五部 五色 株式会社タニ
鱗友桜賞 Samurai Koi Centre 三十部 金銀鱗 株式会社タニ
鱗友桜賞 Samurai Koi Centre 四十部 変り 株式会社タニ
ジャンボ賞 𠮷田 奈緒 九十部 変り 株式会社タニ
月刊錦鯉賞 外山 隆寛 六十五部 浅黄秋水 成田養魚園株式会社
優勝 矢倉 完治 九十部 昭和三色 成田養魚園株式会社
優勝 岡田 隆平 七十五部 変り 成田養魚園株式会社
優勝 岡田 隆平 八十部 変り 成田養魚園株式会社
優勝 Apiruk Phisuthikul 八十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝 Kittipong Arjsamat 七十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝 Sugiarto kurniawan 九十部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝 Anut Yamsuan 八十五部 大正三色 株式会社オダカン
優勝 Narat Sukthinthai 八十部 紅白 株式会社オダカン
優勝 潘 志成 八十五部 昭和三色 大日養鯉場株式会社
優勝 服部 勇 八十部 昭和三色 株式会社権次郎
優勝 服部 勇 八十五部 紅白 株式会社権次郎
優勝 服部 勇 八十部 大正三色 株式会社権次郎
優勝 高橋 重勝 七十五部 大正三色 株式会社オダカン
優勝 藤本 龍也  四十部 金銀鱗 株式会社丸一佐久間
優勝 Chaiyot Paporn 六十五部 昭和三色 ムーンコーン
優勝 高橋 重勝 六十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝 Herman Witono 六十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝 Hernando Yuwono 六十部 丹頂 株式会社面迫養鯉場
優勝 大森 啓司 六十部 紅白 株式会社オダカン
優勝 Henry Usman 六十部 大正三色 株式会社オダカン
優勝 Miss Stephanie 六十五部 大正三色 株式会社オダカン
優勝 Johnny Ng 七十部 大正三色 株式会社オダカン
優勝 Paradon Leosakul 七十部 昭和三色 成田養魚園株式会社
優勝 潘 志成 六十五部 紅白 株式会社オダカン
優勝 David Soon 七十部 写りもの 株式会社オダカン
優勝 岡田 隆平 四十部 五色 成田養魚園株式会社
優勝 岡田 隆平 四十部 写りもの 成田養魚園株式会社
優勝 岡田 隆平 五十部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝 潘 志成 七十部 紅白 三信トレーディング株式会社
優勝 Pollapat Junvimaloung 五十五部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝 山本 浩史 五十五部 昭和三色 小泉養魚場
優勝 長野 道雄 五十五部 大正三色 小泉養魚場
優勝 服部 勇 四十五部 昭和三色 株式会社権次郎
優勝 服部 勇 五十五部 写りもの 株式会社権次郎
優勝 服部 勇 五十五部 昭和三色 株式会社権次郎
優勝 大野 芳樹 四十五部 紅白 株式会社権次郎
優勝 大野 芳樹 五十部 大正三色 株式会社権次郎
優勝 大野 芳樹 五十五部 大正三色 株式会社権次郎
優勝 高橋 重勝 五十部 五色 株式会社オダカン
優勝 松本 肇 四十五部 金銀鱗 株式会社オダカン
優勝 大野 芳樹 十五部 昭和三色 恋にしき
優勝 大野 芳樹 十五部 恋にしき
優勝 大野 芳樹 二十部 恋にしき
優勝 大野 芳樹 二十部 昭和三色 恋にしき
優勝 大野 芳樹 二十部 孔雀 恋にしき
優勝 菊地 茂夫 三十五部 丹頂 鯉の見沼
優勝 岡田 隆平 四十部 昭和三色 成田養魚園株式会社
優勝 湯浅 徳昭 三十五部 昭和三色 成田養魚園株式会社
優勝 岡田 隆平 二十五部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝 藤本 安夫 十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
優勝 藤本 安夫 二十部 大正三色 成田養魚園株式会社
優勝 外山 隆寛 十五部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝 Sugiarto kurniawan 二十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
優勝 小松 誠次 二十五部 五色 成田養魚園株式会社
優勝 菊地 茂夫 十五部 五色 成田養魚園株式会社
優勝 外山 隆寛 十五部 変り 成田養魚園株式会社
優勝 外山 隆寛 三十部 昭和三色 成田養魚園株式会社
優勝 Sugiarto kurniawan 三十部 ドイツ 成田養魚園株式会社
優勝 藤本 安夫 二十五部 光模様 成田養魚園株式会社
優勝 藤本 安夫 三十五部 光模様 成田養魚園株式会社
優勝 Sureemas Tooklong 二十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝 Sureemas Tooklong 二十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝 Sureemas Tooklong 三十部 金銀鱗 株式会社面迫養鯉場
優勝 Sureemas Tooklong 三十部 孔雀 株式会社面迫養鯉場
優勝 Sureemas Tooklong 三十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝 Sureemas Tooklong 四十部 丹頂 株式会社面迫養鯉場
優勝 Sureemas Tooklong 四十部 孔雀 株式会社面迫養鯉場
優勝 山本 浩史 二十五部 昭和三色 小泉養魚場
優勝 山本 浩史 三十部 紅白 小泉養魚場
優勝 塩田 信行 二十部 光模様 小泉養魚場
優勝 古川 博美 二十部 丹頂 小泉養魚場
優勝 古川 博美 三十五部 変り 小泉養魚場
優勝 山本 浩史 三十部 変り 小泉養魚場
優勝 Samurai Koi Centre 三十部 紅白 株式会社タニ
優勝 Samurai Koi Centre 三十五部 大正三色 株式会社タニ
優勝 山本 浩史 十五部 浅黄秋水 株式会社権次郎
優勝 山本 浩史 二十五部 浅黄秋水 株式会社権次郎
優勝 山本 浩史 三十五部 大正三色 株式会社権次郎
優勝 山本 浩史 三十五部 昭和三色 株式会社権次郎
優勝 服部 勇 三十部 大正三色 株式会社権次郎
優勝 松本 肇 三十五部 紅白 株式会社オダカン
優勝 松本 肇 三十五部 五色 株式会社オダカン
優勝 松本 肇 四十部 紅白 株式会社オダカン
優勝 岡田 隆平 四十部 大正三色 成田養魚園株式会社
優勝 岡田 隆平 九十部 光無地 成田養魚園株式会社
優勝 周 団章 九十部 孔雀 株式会社オダカン
優勝 Samurai Koi Centre 四十部 変り 株式会社タニ
優勝次席 譚 永権 九十部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝次席 大内 哲也 七十五部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝次席 Hernando Yuwono 七十五部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝次席 Miss Stephanie 八十部 紅白 株式会社オダカン
優勝次席 潘 志成 九十部 紅白 株式会社オダカン
優勝次席 Thaisuwan Inter 2000Co,Ltd 七十五部 紅白 大日養鯉場株式会社
優勝次席 潘 志成 七十五部 紅白 大日養鯉場株式会社
優勝次席 服部 勇 九十部 紅白 株式会社権次郎
優勝次席 服部 勇 七十五部 写りもの 株式会社権次郎
優勝次席 服部 勇 七十五部 紅白 株式会社権次郎
優勝次席 David Soon 七十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝次席 DONI HARTONO 六十部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝次席 外山 隆寛 六十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
優勝次席 湯浅 徳昭 六十五部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝次席 Kiki Sutarki 六十部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝次席 Hernando Yuwono 六十五部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝次席 Suharto Sunjoto 六十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
優勝次席 古川 博美 六十部 紅白 小泉養魚場
優勝次席 長野 道雄 六十部 大正三色 小泉養魚場
優勝次席 康 立 七十部 昭和三色 株式会社オダカン
優勝次席 Anut Yamsuan 七十部 昭和三色 大日養鯉場株式会社
優勝次席 Thaisuwan Inter 2000Co,Ltd 七十部 紅白 大日養鯉場株式会社
優勝次席 譚 永権 七十部 紅白 大日養鯉場株式会社
優勝次席 服部 勇 七十部 紅白 株式会社権次郎
優勝次席 服部 勇 六十部 丹頂 株式会社権次郎
優勝次席 岡田 隆平 四十部 紅白 成田養魚園株式会社
優勝次席 岡田 隆平 四十部 五色 成田養魚園株式会社
優勝次席 深井 規弘 五十部 紅白 有限会社石和錦鯉センター
優勝次席 横川 秀元 四十五部 紅白 錦鯉吉田商店
優勝次席 横川 秀元 五十部 昭和三色 錦鯉吉田商店
優勝次席 高橋 和則 五十五部 昭和三色 株式会社権次郎
優勝次席 服部 勇 五十部 大正三色 株式会社権次郎
優勝次席 譚 永権 五十部 紅白 株式会社オダカン
優勝次席 大野 芳樹 十五部 昭和三色 恋にしき
優勝次席 大野 芳樹 四十部 大正三色 恋にしき
優勝次席 菊地 茂夫 四十部 昭和三色 鯉の見沼
優勝次席 藤本 安夫 四十部 大正三色 成田養魚園株式会社
優勝次席 Sureemas Tooklong 二十五部 写りもの 株式会社面迫養鯉場
優勝次席 山本 浩史 四十部 金銀鱗 小泉養魚場
優勝次席 Samurai Koi Centre 三十五部 大正三色 株式会社タニ
優勝次席 服部 勇 三十五部 昭和三色 株式会社権次郎
優勝次席 服部 勇 四十部 紅白 株式会社権次郎
優勝次席 服部 勇 二十五部 大正三色 株式会社権次郎
準優勝 高橋 重勝 七十部 昭和三色 小泉養魚場
準優勝 潘 志成 八十五部 大正三色 株式会社オダカン
準優勝 Choochai Suthinthai 八十部 紅白 大日養鯉場株式会社
準優勝 陳 昌 七十五部 紅白 大日養鯉場株式会社
準優勝 服部 勇 八十部 昭和三色 株式会社権次郎
準優勝 服部 勇 九十部 紅白 株式会社権次郎
準優勝 服部 勇 八十部 紅白 株式会社権次郎
準優勝 服部 勇 八十五部 大正三色 株式会社権次郎
準優勝 服部 勇 八十部 写りもの 株式会社権次郎
準優勝 服部 勇 七十五部 紅白 株式会社権次郎
準優勝 Iman Hanafi Said 七十五部 紅白 大日養鯉場株式会社
準優勝 松本 肇 七十五部 紅白 株式会社オダカン
準優勝 藤本 龍也  六十五部 昭和三色 株式会社丸一佐久間
準優勝 Peter Lweis 六十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
準優勝 岡田 隆平 六十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
準優勝 Hernando Yuwono 六十部 紅白 成田養魚園株式会社
準優勝 Hernando Yuwono 六十五部 大正三色 成田養魚園株式会社
準優勝 Alpian Wangjaya 六十五部 紅白 成田養魚園株式会社
準優勝 Alpian Wangjaya 七十部 紅白 成田養魚園株式会社
準優勝 黄 創増 七十部 紅白 株式会社オダカン
準優勝 服部 勇 六十五部 紅白 株式会社権次郎
準優勝 服部 勇 六十五部 大正三色 株式会社権次郎
準優勝 田中 義雄 七十部 紅白 株式会社権次郎
準優勝 岡田 隆平 四十部 五色 成田養魚園株式会社
準優勝 菊地 茂夫 四十部 金銀鱗 成田養魚園株式会社
準優勝 深井 規弘 五十部 紅白 有限会社石和錦鯉センター
準優勝 深井 紀美子 五十部 大正三色 有限会社石和錦鯉センター
準優勝 Phaisai Saetang 五十五部 紅白 株式会社オダカン
準優勝 横川 秀元 四十部 金銀鱗 錦鯉吉田商店
準優勝 菊地 茂夫 二十部 ドイツ 成田養魚園株式会社
準優勝 ナッパンノップ クンプライ 四十部 五色 株式会社面迫養鯉場
準優勝 山本 浩史 三十部 昭和三色 小泉養魚場
準優勝 塩田 信行 十五部 五色 小泉養魚場
準優勝 Samurai Koi Centre 四十部 紅白 株式会社タニ
準優勝 山本 浩史 二十部 株式会社権次郎
準優勝 山本 浩史 三十五部 写りもの 株式会社権次郎
準優勝 山本 浩史 四十部 紅白 株式会社権次郎
準優勝 山本 浩史 四十部 大正三色 株式会社権次郎
準優勝 山本 浩史 四十部 大正三色 株式会社権次郎
準優勝 山本 浩史 四十部 昭和三色 株式会社権次郎

第47回全国錦鯉品評会
池巡りツアー飼育コンテスト
入選発表


全体総合一席 横川秀元 様
全体総合二席 岡田隆平 様
全体総合三席 服部 勇 様
全体総合四席 服部 勇 様
全体総合五席 石島龍象 様